Kindertagesstätten



Kindertagesstätte Piratenschiff
Am Sportplatz 18
22885 Barsbüttel-Willinghusen

Kita-Leitung: Ramona Eckert

Telefon: 040 71010-57
Telefax: 040 238046-04
E-Mail: Ramona.Eckert@barsbuettel.landsh.de (Leitung)
           Yvonne.Brozio@barsbuettel.landsh.de (Stellv. Leitung)

Kindertagesstätte Piratenschiff

Kindergarten Falkennest
Falkenstraße 9L
22885 Barsbüttel

Kita-Leitung: Steffi Zilch/Petra Kutschbach

Telefon: 040 248257-03
Telefax: 040 248257-04
E-Mail: Steffi.Zilch@barsbuettel.landsh.de
         

Kindergarten Falkennest

Kindergarten Guipavasring
Guipavasring 7
22885 Barsbüttel 

Kita-Leitung: Britta Grabe

Telefon: 040 636657-90
Telefax: 040 67072-101
E-Mail:   britta.grabe@barsbuettel.landsh.de (Leitung)
            silke.brasch@barsbuettel.landsh.de (Stellv. Leitung)

Kindergarten Guipavasring

Kindergarten Krümelbande
Schulstraße 7
22885 Barsbüttel-Stellau

Kita-Leitung: Uta Korsch

Telefon: 040 67735-94
Telefax: 040 669043-35
E-Mail: uta.korsch@barsbuettel.landsh.de (Leitung)

          miriam.salac@barsbuettel.landsh.de (Stellv. Leitung)

Kindergarten Krümelbande

Kindertagesstätte Soltausredder
Soltausredder 26
22885 Barsbüttel

Kita-Leitung: Cornelia Heiseke-Kiefer

Telefon: 040 668548-70
Telefax: 040 668548-71
E-Mail: Cornelia.Heiseke-Kiefer@barsbuettel.landsh.de (Leitung)
          Johanna.Stubbman@barsbuettel.landsh.de (Stellv. Leitung)

Kindertagesstätte Soltausredder

Kita Waldenburger Weg (ev. Kirchengemeinde)
Waldenburger Weg 2
22885 Barsbüttel 

Kita-Leitung: Maren Brüggmann

Telefon: 040 6700880
E-Mail:
Homepage: www.ev-kirche-barsbuettel.de/index.php/kindergarten

Kita Waldenburger Weg / ev. Kirchengemeinde

Kita Callingtonstraße (Vereinigung Kitas Nord)
Callingtonstraße 15
22885 Barsbüttel

Kita-Leitung: Julia Heider

Telefon: 040 67998-114
Telefax: 040 67998-857
E-Mail:
Homepage: http://www.kitas-nord.de/unsere-kitas/kita_callingtonstrasse

Kita Callingtonstraße / Vereinigung Kitas Nord

Ev.- luth. Kindergarten Brunsbek
Papendorfer Straße 34
22946 Brunsbek 

KiTa-Leitung: Sibylle Harms

Telefon: 04107 9866
E-Mail:
Homepage: www.kirche-siek.de/index.php/brunsbek.html

Ev.- luth. Kindergarten Brunsbek

Ev.-luth. Kindertagesstätte Siek
Kirchenweg 10
22962 Siek

KiTa-Leitung: Peggy Ehmke

Telefon: 04107 7272
E-Mail:
Homepage: www.kitas-kgv.de

Ev.-luth. Kindertagesstätte Siek

Kindertagesstätte Hoisdorf
Waldstraße 4
22955 Hoisdorf

KiTa-Leitung: Tatjana Noori-Lyastiko

Telefon: 04107 4146

Email: tatjana.noori@amtsiek.de

Kindertagesstätte Hoisdorf

Kindertagesstätte Stapelfeld
Reinbeker Straße 4
22145 Stapelfeld

KiTa-Leitung: Kerstin Schriever

Telefon: 040 6773512
E-Mail:

Zusatz zur Erreichbarkeit:
Mo - Fr 7:00 bis 16.00 Uhr

Kindertagesstätte Stapelfeld